Альфа-Гарант сертифицированный
сервисный центр Чери в Перми
Пермь, ул. Героев Хасана, 105Б

CHERY объявляет старт продаж долгожданного кроссовера TIGGO 7 PRO

АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» объявляет старт продаж в России новой модели CHERY TIGGO 7 PRO. Кроссовер у официальных дилеров марки представлен в трёх комплектациях: Luxury, Elite и Prestige. Минимальная стоимость с учётом маркетинговых акций и программ составляет 1 319 900 рублей.

«Кроссовер TIGGO 7 PRO богат и изыскан настолько, насколько это возможно для автомобиля, лучшего в своем сегменте и приближающего его к классу премиум. Он яркий, наполнен множеством стильных декоративных элементов и инновационных технических решений, в нём комфортно как водителю, так и пассажирам», — прокомментировал директор АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» Владимир Шмаков.

 

Начальная комплектация Luxury является условно базовой, при этом она включает в себя внушительный список оснащения: 17-дюймовые литые диски, передние светодиодные ходовые огни, светодиодный основной свет и задние фонари, камеру заднего вида и парктроники, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя кнопкой, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold, дистанционный запуск двигателя, круиз-контроль, обогрев передних сидений, цифровую панель приборов с экраном диагональю 7 дюймов, мультимедийную систему с ёмкостным сенсорным экраном диагональю 10.25 дюймов и сенсорную панель управления климатом в салоне, комплекс систем безопасности ESP BOSCH 9.3, датчики давления в шинах и многое другое. Минимальная рекомендованная розничная цена CHERY TIGGO 7 PRO в комплектации Luxury по программам TRADE-IN и «Семейный автомобиль CHERY» составляет 1 319 900 рублей.

Комплектация Elite дополнена таким оборудованием как: 18-дюймовые алюминиевые литые диски, кожаный салон, полный «зимний» пакет, включающий обогрев всей поверхности лобового стекла и форсунок омывателя, двухзонный климат-контроль и дефлекторы для 2-го ряда сидений; также версия дополнена атмосферной подсветкой интерьера, электроприводом двери багажника и другим оборудованием. Стоимость автомобиля составляет 1 389 900 рублей с учётом действующих программ.

Приобретая кроссовер TIGGO 7 PRO в исполнении Prestige, владелец получает панорамную крышу, систему кругового обзора 360° HD с режимом 3D, шторки безопасности, датчик дождя и беспроводную зарядку для телефона. Кроме того, есть возможность опционально заказать двухцветный кузов в одном из двух сочетаний цветов. Стоимость автомобиля составляет с учётом выгод по маркетинговым программам 1 489 900 рублей.

ГАБАРИТЫ

CHERY TIGGO 7 PRO построен на платформе T1X. Современная платформа T1X обеспечивает больше пространства в передней и задней части салона. По сравнению с нынешним поколением TIGGO 7 новинка на 68 мм длиннее, на 5 мм шире и на 35 мм выше, габариты автомобиля составляют 4500х1842х1705 мм, колесная база достигает 2 670 мм.  Клиренс TIGGO 7 PRO равен 190 мм, угол въезда — 20°, угол съезда — 21°. Передняя независимая подвеска типа McPherson обеспечивает точное рулевое управление, хорошее сцепление с дорогой, высокую надежность. Задняя многорычажная независимая подвеска подобна используемой на моделях премиум-класса, она повышает управляемость и устойчивость автомобиля в поворотах, обеспечивает отличную амортизацию и комфорт.  

Объем багажного отделения равен 475 литрам. В случае, когда задние сиденья сложены, объем багажника увеличивается до 1500 литров. 

СИЛОВОЙ АГРЕГАТ

Автомобиль оснащается высокоресурсным бензиновым двигателем 1.5 TURBO мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм, который достигается в диапазоне оборотов коленчатого вала от 1750 до 4000 об/мин, и не менее 80% от максимального его значения доступны во всём рабочем диапазоне двигателя (от 1350 до «отсечки» на 6000 об/мин).

Двигатель 1.5 TURBO сочетается с вариатором CVT25, способным передавать максимальный крутящий момент в 280 Нм, что позволяет обеспечить автомобилю быстрый старт и моментальное ускорение. Клиноременный вариатор оборудован стальным ремнём от всемирно известной компании Bosch, который повышает КПД трансмиссии до 92.5% и экономит 7% топлива.  

Такой силовой агрегат обеспечивает разгон кроссовера CHERY TIGGO 7 PRO до 100 км/ч за 9.8 сек, максимальная скорость — 186 км/ч.  Расход топлива на каждые 100 километров пути составляет в загородном режиме 6.6 литра, в комбинированном режиме — 8.2 литра и в городском — 10.8 литров. При этом инженеры CHERY сохранили настройки двигателя для работы на бензине с 92 октановым числом.  

ГАРАНТИЙНЫЕ УСЛОВИЯ

Производитель несёт гарантийные обязательства в течение 5 лет или 150 000 км пробега автомобиля, в зависимости от того, что наступит ранее. Данные периоды также распространяются на кузов и лакокрасочное покрытие. 

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших автомобилях, специальных предложениях, рассчитаем стоимость кредита и подготовим индивидуальное предложение!